31 марта 2022 г.

Всё равно буду мечтать!

Вот такая новая рубрика.

У меня опять внеплановая миниатюра. Очень зацепила. 


Последние десять лет до наступления всей этой новой реальности мне удавалось оказаться в Кёльне два, а то и три раза в год. Скучаю. По собору и этой набережной, по друзьям, которых почти три года не видела, и, что уж, по магазинам и даже пивным. :)

Ёлочная игрушка - сувенир из одной из предновогодних поездок.


Схема - февральский сюжет годового бесплатного СП от Anchor.  В январе синички путешествовали в Париж, в марте - в Сидней. Жду завтрашнего дня, чтобы узнать, куда они отправятся в апреле.

Размер на Jobelan 32 ct (цвет Ivory) 9x9 см. Для оранжевого домика очень яркий 304 заменила на более спокойный 313 (шёпотом: а остальные цвета вообще на DMC). 


Паспарту две штуки случайно купила. А оно как раз по размеру! Но это, наверное, временный вариант. Я все 12 сюжетов не планирую вышивать, но посмотрю, куда птички ещё полетят. :)

А вот ещё одно совпадение: паспарту внешним размером впору этой рамке, которая у меня уже давно просто фотореквизит. (Вот здесь самый любимый кадр.)


Думаю, розочки сюда какие-нибудь можно вышить. Или есть у меня в закромах лавандовое поле МП Студии. Как раз близко по размеру. Думаете, подойдёт?

10 комментариев:

  1. По-моему лаванда ..... простовата для такой рамки. Сюда бы классику какую.... Но это надо готовую работу смотреть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть такая мысль.
      Розочки века из 19-го надо. :)

      Удалить
    2. А вот это может быть даже очень стильно!

      Пусть мечты сбываются :))

      Удалить
  2. Оля, пусть мечты сбываются! Согласна.
    Работа красивая, эллегантная.
    Мы не довелось побывать в Кельне. Надеюсь, что сможем путешествовать по миру снова.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть! Очень понравилась вышивка)) Эх, тоже мечтаю съездить в Германию, в немецком попрактиковаться, красивые места посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  4. да, мечтать еще можно :)
    Красивые у тебя фотографии, Олечка, настроенческие! и вышивка замечательная. Пусть синички полетят туда, что тебе еще захочется вышить - паспарту то два :)

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно, если вы оставите комментарий. Хоть самый коротенький. :)