27 декабря 2022 г.

Ожидание праздника

Мало кого удивлю этим, но в этом году совсем плохо с новогодним настроением. Помните, у ИКЕА был слоган "Праздник ожидания праздника"? Мне очень нравился, абсолютно соответствовал моим ощущениям. Но этот декабрь не такой. За последнее время прочитала советы разных психологов на условную тему "Что делать, если вы считаете, что веселиться сейчас не время". Так вот все они рекомендуют если уж не веселиться, то замечать радостные моменты и создавать их. Я стараюсь.

А декабрь-то уже на финишной прямой на красной машинке Ольги Антроповой.

красная машинка

И это вторая машинка. Первую я уже успела подарить.

И сейчас, глядя на обе фотки, вижу, что очень торопилась. Кое-что не закончила даже. 

В самый снежный, наверное, день сходила (!) через Измайловский парк (!!) в оранжерею на 16-й Парковой за растениями-символами. А я, к слову, приблизительно на 2-й Парковой живу. :)



Участвовала в обмене в новой рукодельной компании. Свою открытку показывала уже (здесь), а в воскресенье прилетел подарок для меня. Отвлекусь на пару строк. Сын в университете тоже участвовал в "тайном Санте". Купил в подарок книги на обозначенные получательницей темы и собирался их сегодня нести чуть ли не в кармане (ага, pocketbooks же!). Пришлось остановить и со словами "Да не бубни, девочки такое любят" :))) устроить МК по упаковке. Реакцию девушки пока не знаю, правда. Так вот. Открываю я почтовый пакет, а в нём мешок! 



И это было такое настоящее детское счастье  вытаскивать из него подарки по одному. И письмо! Дед Мороз пишет, в следующем году мы обязательно будем счастливы. И шишку прислал волшебную :), надо только доброе желание загадать, пристраивая её на ёлку.  Если оставить этот шутливый тон, то шишка реально восторг: аккуратнейшая, ткани - образец гармонии, верхняя ещё и сияет в огоньках гирлянды.


А в субботу утром неожиданно подумала, что уже месяц заканчивается, а я ни на одном концерте не была. А ведь я так люблю их зимой! Почему-то. И повезло купить билеты на тот же вечер в Зарядье. Цены на билеты только не радуют. Поэтому и повезло, наверное. В зале было прилично незанятых мест. Легкомысленную фоточку сначала. :)



Почта принесла шедевр от Александрины. Саша, восхищаюсь твоим талантом. По фотографии даже не предположила, что это такая изящная миниатюра.


Ещё одно яркое событие декабря  - кулинарный МК. Собрались "мамской" компанией, крошечки выпустились, а мы расстаться не можем. :) И если серьёзно, у нас был отличный родительский коллектив. Один танец на выпускном чего стоит!  Кстати! А фильм наш все видели?! Смотрите!


Если кому-то интересно стильное помещение под камерное мероприятие или учиться кондитерскому мастерству захочется, порекомендую отличное место. Обращайтесь! Я получила огромное удовольствие от работы в профессионально оборудованной студии.


Автопортрет с ёлочками :)


И встреча "Марьи-искусницы" удалась в этом году! Устроили лотерею как в лучшие годы. :) Я сшила гнома.


Идею подсмотрела на пинтересте, но сделала по-своему. :) Показалось, у автора (здесь ролик на youtube) много лишних действий. А уж как неэкономно она ткани кромсает! Из промежуточных этапов есть один только кадр, но, думаю, по нему всё будет понятно.

И ещё испекла пряники. Каждый год страдаю от несоответствия картинки в голове результату работы рук. :)))


Своих фотографий со встречи у меня нет (так бывает, да), но чьи буду показывать, не помню, простите. :) Это к лотерее готовимся. Восемь пакетиков видите?

Мне достался пакет от Кати. А там... венок! Она его сама сделала! Представляете?!

Пока так пристроила, муж обещал надёжнее конструкцию придумать. Венок, кстати, можно обеими сторонами показывать.


Следующие фотографии все Катины... кажется. :) "Грабли" как кафе так себе место, но зато можно сидеть сколько хочешь и сотрудникам всё равно, и посмотрите, какие столы! Какой фотофон!



И ещё нам всем достались полотенца от редакции 7ya.ru "за выслугу лет". :)))


Ещё из позитивного, но не сфотканного. Была на "Ладье", унесла две руки подарков родственникам, друзьям, коллегам. Цены там всё выше и выше, но мероприятие в целом яркое и радующее.

Желаю всем хороших тех нескольких декабрьских дней, что завершают этот год. Шишка, не подведи, а? :)



16 комментариев:

  1. Хороший пост. правда! Столько красоты! Сумочка-ридикюль из павловопосадского платка просто шедевр! (что ли тоже самодельная???) Молодцы, что собрались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про сумочку читай в предыдущей публикации. :) Встречи - это самое классное.

      Удалить
  2. Оль, какая выпечка!!! И ты прекрасно выглядишь! Шишка принесет все самое хорошее! Верим! Я сама себе создаю настроение)). В Зарядье еще ни разу не была. Упущение)). Но пока я распланировала свою программу. Уже весной пойду туда, заодно и цветочки в парке посмотрю. Хорошо, что вы встретились! МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарядье мне нравится. И зал, конечно, но и всё сопутствующее тоже. :)
      Спасибо за комплименты, Саша.

      Удалить
  3. По-моему, у тебя должно было добавиться прекрасного настроения - встречи, подарки, концерт. А гном какой!!! Восторг!!! С наступающим! Пусть шишка исполнит доброе желание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть!
      Добавилось, конечно. :) Работаем над этим. :)
      Спасибо. :)

      Удалить
  4. Читаю, и настроение поднимается :), как хорошо! Оля, выглядишь чудесно :) И подарки все такие душевные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Фотографии на МК ещё одна мама снимала. Я тоже с фотиком была, но, понятно, меня там нет. :)))
      Это замечательно, что настроение не только у меня появляется.

      Удалить
  5. Сколько красоты и радости в одном посте, я прониклась новогодней атмосферой на все 100%, как будто сама получила мешок подарков с волшебной шишкой(она просто чудо), сама сшила этого чудесного гнома, вышила машинку и спекла пряники. Это чудо что такое Ваш пост! А елочка в снегу просто восторг и как хорошо, когда компания не распадается, даже если обстоятельства ее уже не так удерживают как прежде. Спасибо за настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! :) Радостно, что мои записки находят читателей и даже заряжает правильным настроением. :)

      Удалить
  6. Перефразируя классиков - никто не может грустить, когда у него есть такая шишка :). Скоолько интересностей в одном посте, одно удовольствие разглядывать. Гномы хороши! Разглядывая фоточки с подарками улыбаешься, словно сама распаковываешь и за одаренного радуешься, двойное удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шишка всему голова :)))
      Спасибо, Катя, за такой чудесный комментарий. Сижу, улыбаюсь.

      Удалить
    2. Ещё хотела написать, что у тебя шикарный вид из окошка с символами нового года и при этом на заснеженную дорожку.

      Удалить
    3. Да, вид хорош. Там теплотрасса проходит, поэтому ничем не застраивают. Выгул собак всего района :))) Из одного только этого окна такой вид.

      Удалить

Мне будет приятно, если вы оставите комментарий. Хоть самый коротенький. :)