2 мая 2021 г.

Пасхальные радости

Прежде всего поздравляю всех с праздником! Пусть мир вокруг будет светлым и радостным, а в душе царит гармония.

Теперь о заявленных радостях. Вышила тематическую картинку. Я, похоже, долго не расстанусь с кучей надкусанных вышивок, потому что всё время отвлекаюсь. Но мимо этой стильной курицы точно нельзя было пройти. Дизайн Ивиты Прасоловой.



Давно хотела попробовать покрасить яйца чаем каркадэ, и вот наконец эта картинка определённо затребовала такой цвет. В среду вечером обошли несколько ближайших магазинов, и только в одном нашли последнюю упаковку. Модная тема! :)  Оказывается, синие яйца очень фотогеничны. Точно лучше ярких.


Куличи в этом году пекла в два подхода. В четверг решила попробовать новый рецепт. Вот этот. Только я все эти навороты сверху не стала делать. Один кулич, как вы понимаете :), пришлось сразу разрезать, чтобы оценить приложенные усилия. Что сказать? Тесто очень вкусное, но вот стоило ли оно тех, как будто нарочно усложнённых, действий? Ну, не знаю. :)

Посмотрела я на два оставшихся и поняла, что надо делать второй подход в субботу. Решила печь по уже несколько раз проверенному рецепту. Вот здесь про него. Вот такие хорошенькие получились куличи.


А украшения я вот такие нафантазировала: пряники и марципановые конфетки (покупные) в шоколадных гнёздах. Мне в целом нравится, но внутренний перфекционист шепчет: глазурь жидковата. :))) 


Кадр за несколько минут до завтрака. Ещё нет сервировки, но мне понравилось, как посуда стоит в ожидании самого тёплого и весёлого (вы ведь тоже играете с яйцами?) завтрака в году.


И хоть во время завтрака ничего не предвещало, потом мы вдруг оказались на даче.

Тоже в общем про Пасху: эти цветочки 


выросли из луковиц на этом кадре. Вот уже несколько лет радуют.


Тороплюсь выпить чай на свежем воздухе. Прогноз говорит, завтра этой возможности уже не будет.


И в завершение первый букетик нового сезона на вилле Olechka. :)


 



12 комментариев:

  1. Ах,как красиво и приятно,
    Что праздник этот есть у нас,
    И можно, развдекаясь чаем,
    Яйцо покрасить просто так!
    Испечь кулич,глазурь намазать,...
    И сразу с корабля на бал-
    На даче снова чаем наслаждаясь,
    Покушать праздничный декор...:))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, с праздником! Курочка хороша, ничего лишнего, всё на своём месте! Куличи - загляденье!!! А букетик восхитительный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Первые цветы всегда самые трогательные

      Удалить
  3. Олечка, с праздником!!!! как всегда, не знаешь с чего начать восхищаться: вышивка красивая, куличи вкуснющие, фотографии потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Хочется делиться красивым и радостным. :)

      Удалить
  4. Всё красиво! Вышивка просто восхитительная, а какое оформление стильное, ах!
    Яйца, окрашенные каркаде смотрятся очень круто, в следующем году обязательно попробую. И декор куличей понравился - оригинально!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, ушла по ссылке и зачиталась рецептами куличей :))) Хоть и подписана на этот сайт, почему-то руки не доходят его читать. А зря. Красивый кулич у тебя получился :). И кстати... в чайной коробке лежит пачка каркадэ. Надо попробовать покрасить яйца :))) Да и самого чаю попить :).

    ОтветитьУдалить
  6. Как всегда, красиво, лаконично, прелестно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё лаконичнее и лаконичнее.:)))
      Спасибо.

      Удалить

Мне будет приятно, если вы оставите комментарий. Хоть самый коротенький. :)