14 марта 2017 г.

Провинциалка ;)

Это мой третий отчёт в СП "Фабрика нежности".

Когда я заканчивала второе задание, я задумалась, какие ещё растения, ассоциируемые с Провансом, остались неиспользованными. :) "Пожалуй, - размышляла я, - это маки, оливковые деревья и виноград". Но кто же мог предположить, что новое задание подтолкнет меня совсем в другую область. 

Поиграем немного словами. :) Думаю, вы помните, что название Provence обязано своим происхождением римлянам и слову провинция. И вот такая нежная ;) провинциальная девушка у меня получилась для этого этапа.



Предвижу вопрос: "Почему же она в штанах?". Ну, давайте представим, что это трудолюбивая девушка. :) Она принарядилась (с этим вы же не будете спорить?) и приехала на слегка потрепанном сельскими дорогами фургончике со своей провансальской фермы (звучит, как из сказочной страны) в ближайший городок на традиционный субботний рынок. Хотя возможно, это рынок и в среду, но от среды нет прилагательного. :)))


Гусю эту я сшила по журналу (Lena №4, 2011). Купила я его, помнится, ради совсем другой поделки, но пару гусей на обложке невозможно было не запомнить.

Вспоминала-вспоминала, но, кажется, в предыдущий раз мягкую игрушку я шила школьницей. И вдруг вы помните, я рассказывала, что занималась в кружке "Одежда для кукол". Пришивая вчера кружево на шляпку и выбирая пуговички для бретелек, я окунулась в очень приятные воспоминания. Спасибо организаторам! :) 


Кружево, как и в прошлый раз, немного тонировала. А упомянутые пуговицы показались мне идеальными и цветом, и формой. Деревянная же пуговица-сердечко прилетела ко мне от Алёны. Пригодилась, спасибо!

От ткани для комбинезона я давно в восторге: это мое любимое сочетание приглушенного серо-голубого (932 в палитре DMC) с бежевыми и рыжими оттенками. И к заданному стилю эта тряпочка, на мой взгляд, удачно подходит. 

Гуся получилась такой... полновесной девушкой. В ней уместилось содержимое целой подушки из ИКЕА (они по-прежнему дешевле, чем наполнитель в "Иголочке"). Кстати, ткани для тела и клюва/лапок оттуда же. А рост у Гуси 40 см.


В общем, я довольна работой, и мне не стыдно вывести свою "провинциалку" в свет. :)


45 комментариев:

  1. Очень хороша! :) И нарядная и деловитая! Комбинезон и оранжевые лапы нравятся-нравятся!
    Как у птиц "морда называется"? Она у Гуси такая состредоточенная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При деле девушка, вот и сосредоточенная. :)
      Спасииибо.

      Удалить
  2. Оля, прелестная гусика получилась! Правда, сначала я думала, что это мальчик;)))) Но не будут же мальчики на карманы сердечки лепить, так что -да, деушка! деловитая, рынок то недолгий, до полудня все продать надо!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, в журнале это были мальчики. Но ты поняла мою мысль, зачем мальчику столько кружев? Я бы, вероятно, сшила платьице, если бы не взялась за выполнение задания в последние дни.:)

      Удалить
  3. Ножки и клюв - такой цвет мммм! :)) Хороша дамочка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо.
      Вот что касается цвета, я вижу его на мониторе и телефоне по разному. На телефоне ярче, монитор откалиброван и ближе к реальности. Но мне оба нравятся. :)

      Удалить
    2. Оль, у меня монитор профессиональный + откалиброван :))) Так что я скорее вижу так, как у тебя на мониторе :) Но мне очень нравится :)). Не наглый цвет, но такой... настроениеподнимательский :)))

      Удалить
    3. Тогда здорово. мне цвет тоже нравится.

      Удалить
  4. Провинциалка - милая работяжка, вишь как свои яички охраняет :)
    жаль что у нас икеи нет, неужели там всё так дешевле?

    ОтветитьУдалить
  5. :)))
    Подушка стоит сейчас 59 рублей, а я покупала ещё вполовину дешевле, упаковка наполнителя давно за сто, ткань для тельца 149 рублей за метр.

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая девушка получилась!!!! А, читая название поста, в голове всплыла песня Малежика: "Провинциалка, провинциалка, а эскалатор бежит, а эскалатор не ждет. Ступай смелее, провинциалка, сначала страшно, потом пройдет!" ;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, а я что-то песенку и не вспомнила.
      За похвалу спасибо. :)

      Удалить
  7. Красооотка! Видно, что девушка с характером. А наряд у нее прелестный, пуговки, бантики, сердечки - все такое миленькое)))

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая Гусёна. Вот прямо в этих штанах надо инспектировать виноградники и лавандовые поля )))
    А чтобы не привязываться к дням недели, будем считать, что Гуся поехала на фермерский рынок. Когда и где - это уже нюансы ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, поля и виноградники, я прямо размечталась. :)

      Удалить
  9. Красавица получилась!!! Оля, спасибо за подробный рассказ, очень понравилось читать;о) И фотографии замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не зря я поставила тэг "поболтать". :) Разговорчивое было настроение. :)
      Рада похвале, спасибо, Лариса.

      Удалить
  10. Вот и ещё один гусик появился в нашей компании! И я опять скажу:"Хочу, хочу тоже гуся на кухню, в компанию к моим фарфорово-гипсовым". Правда, мне уже и ставить их некуда... Но такой у тебя, Оля, он чудесный получился!!! Да, я тоже давно уже использую икеевские подушки не по их прямому назначению. И ткань -"бомуль", кажется называется, очень подходит к разным проектам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ткань я неожиданно купила, использую впервые. А подушки... Не одна уже распотрошена. :)

      Удалить
  11. Она провинциалка, но модница. Как принарядилась :-) Красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, она ж все-таки из французской провинции. :)))

      Удалить
  12. Оля, браво! Ну до чего же хорошенькая у тебя провинциалочка:))
    Ефросинья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. Очень рада твоей похвале. Сижу довольная. :)

      Удалить
  13. Ответы
    1. Да, точно! Она уютная. И хочется ее тискать все время. Спасибо. :)

      Удалить
  14. Серьезная такая девушка из провинции :) Городским "стройняшкам" не чета :) Отлично!

    ОтветитьУдалить
  15. И здесь свои восторги приведу! Ах, какая Гусынька! Сколько слов сказано, и добавить нечего. Гусака бы в пару, чтобы забот на ферме поменьше - чтобы больше цветиками-лютиками любоваться))

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, ну куда же мы без гусочек! Твоя Гусынька- бесподобна,с природным провинциальным румянцем и деревенской харизмой:) А наряды можно еще нашить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь правда! что-то я не додумалась, спасибо за идею.

      Удалить
  17. Шикарная Гусена! Спасибо, что вы участвуете в нашем проекте Фабрика нежности от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  18. Здоровская гусочка! Стильная :)

    ОтветитьУдалить
  19. Отличная задумка, история и исполнение! Гусёна изумительная! И комбез очень крутой! Спасибо от Шебби Шик за участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно, если вы оставите комментарий. Хоть самый коротенький. :)