21 марта 2014 г.

Без преувеличения миниатюры :)

Вчера за пару часов вышилась у меня такая мелочь по подаренному на Новый год Наташей набору Nordic Needle. В набор входил сам кулончик, схема и кусочек очень накрахмаленной, почти до состояния бумаги, ткани 24 ct. Большой такой кусочек, я половинку предусмотрительно отрезала. :)))































Дочь как-то подозрительно вовремя и в подходящей одежде пришла из школы.  Примерка








































В общем, исчез уже кулончик, а у меня самой на него виды были. :)

Немного жалею, что послушалась инструкцию и вышила мотив крестиком. Как-то, мне кажется, кривовато простовато смотрится. Думаю, петитом могло быть изящнее.

И у меня заодно вопрос. Кто-нибуль знает, где можно купить такие кулончики, чтобы ткань не сверху приклеивать, а в рамочку вставлять? Про Framecraft знаю, даже есть у меня два.

А поздно вечером мне вступило все-таки вышить что-нибудь петитом. На 32-м льне через нитку получилось 2,6 см. 15 цветов, дизайн EMS (очень люблю!).
Диаметр пялец 7 см.




























И кадр в упор практически


Под тот кулон, что у меня есть, буквально миллиметр лишний. Обидно, понимаешь. :) Но сама вышивочка мне жутко :) нравится.

25 комментариев:

  1. Оля,получилось прелестно!
    Петитом вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Очень изящно смотрятся обе вышивки!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая штучка! И дочке очень идет :-))

    ОтветитьУдалить
  4. Оль! Стильно получилось! А фиалочки тоже очень хороши! Шык! Доча совсем взрослая!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взрослая... местами... :))) Спасибо за похвалу.

      Удалить
  5. Оля, какая красота! Стильно, изящно, немного винтажно! Ох, не кулон, а мечта! Завидую доче)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я? А мне? :))) Я тоже его хочу поносить. :)
      Спасибо!

      Удалить
  6. Винтажжжж.... Какая красотень, Оль!!! А петитная картинка такая ап-петитная получилась!!! :)) И что будешь с ней делать? Другую рамочку-кулончик искать? Мне кажется, прям в кулончик ее тоже надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, попадется что-то подходящее. Пусть пока полежит.

      Удалить
  7. Красотища!!!!! Петитом нравится очень, но и крестиком смотрится неплохо! А как хорошо дочери подошел! Вот что значит, вовремя пришла!

    ОтветитьУдалить
  8. красиво то как!!
    Оля а почему тебе крестиком не нра? может надо было в 3 ниточки вышивать (ну или в большее количество ниточек, чем в ключе) красивенький, нежный кулончик :)
    а второй букетик - а прям обязательно, чтобы вставить вышивку? можно ж и как полпинкипчика - и приклеить на основу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное, не в количестве ниток дело. В три, я думаю, было бы вообще нереально вышить. А в некоторой, скажем, простоте.
      Про "полпинкипа" думала, но не уверена, что у меня получится аккуратно реализовать эту конструкцию. Надо же край как-то оформить: или бисером ( я не умею, еще :) ), или шнуром, так надо еще шнур приличный найти. Думаю :)

      Удалить
  9. Очень красиво и аккуратно получилось! Прям тонкая работа! Я тоже предпочитаю через нить. Но с таким дизайном и полным крестом - хорошо!

    ОтветитьУдалить
  10. Олюшка, дочки они такие)) Главное, вкус хороший, правда?! Пусть носят наши работы, а мы себе ещё вышьем. А вот моя миниатюрка, менее яркая, чем твоя - в одну ниточку на льне - http://veilchenfrauanna.blogspot.ru/2015/01/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  11. Да, соглашусь, дочки - они такие ) моя дочь у меня еще ничего не утаскивает, а вот я у мамы - до сих пор ))) Такую вещичку я бы тоже с удовольствием умыкнула, красота!

    ОтветитьУдалить
  12. Да, соглашусь, дочки - они такие ) моя дочь у меня еще ничего не утаскивает, а вот я у мамы - до сих пор ))) Такую вещичку я бы тоже с удовольствием умыкнула, красота!

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно, если вы оставите комментарий. Хоть самый коротенький. :)